Prinz Eugen von Savoyen zu Pferd
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, Entwurf H. Meisel, weiß glasiert, Höhe 45 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 1044, signiert, Altersspuren, erzeugungsbedingte Spannungsrisse
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2015 - 14:32
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.11.2015 - 14:32 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.10. - 30.10.2015 |